Михалков призвал дать отсрочку от мобилизации занятым в госпроектах кинематографистам

Никита Михалков заявил, что в рамках частичной мобилизации в России необходимо дать отсрочку кинематографистам, которые заняты в государственных проектах. Соответствующее обращение режиссер направил Михаилу Мишустину.

Как заявил Никита Михалков, в России на данный момент запущены процессы, которые обладают художественной и нравственной ценностью. Закончить их необходимо в обязательном порядке. Для этого стоит дать отсрочку кинематографистам, занятым в подобных проектах, но только в тех, на которые выделены государственные деньги. О полном освобождении от призыва данных специалистов речи не идет.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Никита Михалков напомнил, что такая практика существовала во времена ВОВ. Кинематографисты снимали фильмы, которые помогали военнослужащим продолжать выполнять свои профессиональные обязанности, а народу – пережить этот тяжелый период.
«У моих "друзей" сейчас возникнут разные домыслы, но пусть они останутся на их совести», − заключил режиссер.
Михаил Мишустин пока не отреагировал на данное обращение.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Элиас Готье
30-09-2022, 12:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости