Казашки предлагают российским мужчинам заключить брак ради гражданства

Казашки предлагают приехавшим россиянам заключить брак, чтобы получить гражданство. Жительницы страны запустили такой «флэшмоб» в социальных сетях.

Жительницы Казахстана на фоне объявленной частичной мобилизации в России и увеличившегося потока въезжающих в страну мужчин решили заработать. В социальных сетях появились видеоролики, в которых девушки предлагают российским мужчинам брак за денежное вознаграждение. Стоимость фиктивного "торжества" начинается от ста тысяч рублей и доходит до нескольких миллионов. Дополнительным бонусом предлагается оформление местной прописки.

Источник изображения: wikimedia.org

Известно, что иностранные граждане, которые состоят в официальном браке с уроженкой Казахстана, могут претендовать на получение гражданства страны. В законе есть свои нюансы. Срок совместного проживания должен быть не менее 3-х лет. Россияне имеют право воспользоваться упрощенной процедурой получения гражданства. Недавно Минобороны России сделало заявление, что не станет требовать принудительной депортации граждан России, которые пересекли границы Казахстана и Грузии.
Источник: www.mk.ru
Автор: Ирина Антонова
28-09-2022, 14:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости