Надежда Бабкина высказалась об обесценивании русской культуры

Надежда Бабкина побывала на Донбассе со своим музыкальном коллективом. После этого артистка поделилась мнением о русской душе и ситуации, которая сейчас происходит.

В недавнем интервью Надежда Бабкина рассказала, что побывала с коллективом на Донбассе. Так она посмотрела на все своими глазами и пообщалась с народом. Все это время происходило обесчеловечивание, создавалась искусственная шумиха для того, чтобы обесценить культуру. Многогранность народов и, соответственно, культур была всегда, и никуда от этого не деться. Это многообразие помогало обогащению наследия каждого народа. Песни, сказки - все это звучало и передавалось из поколения в поколение. На Донбассе во время концертов артисты исполняли произведения и на русском, и на украинском языках, и зрители пели всем залом, зная наизусть большую часть материала. Звезда отметила, что на своих выступлениях не видит никаких различий.

Источник изображения: wikimedia.org

Надежда Бабкина объяснила, что в творчестве начинается работа человеческой души. Когда эта деятельность происходит, то человек начинает стремиться к всестороннему и культурному развитию. Без культуры не будет ни государства, ни человека, ни мира. Бабкина рассказала, что обезличивание русской культуры и попытки сделать из России «исчадие ада» никогда не увенчаются успехом.

Артистка сообщила, что все сплетни о том, что в Донбассе запрещают все украинское, а раньше запрещали все русское, являются полной бессмыслицей. Для того, чтобы понять, что происходит на самом деле, нужно просто приехать и пожить здесь хотя бы пару дней, поговорить с людьми, и все станет ясно, прокомментировала звезда.
Источник: ukraina.ru
Автор: Ирина Антонова
27-09-2022, 15:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости