Функция проверки правописания в Chrome и Microsoft Edge может красть пароли

Функция проверки правописания в таких браузерах, как Chrome и Microsoft Edge, способна красть пароли. Данный баг выявил IT-специалист Джош Саммит.

Речь идет также о логинах, датах рождения, номерах паспортов и другой личной информации, которую пользователи вводят в форму на различных интернет-ресурсах. Функция проверки правописания не только крадет эти данные, но и может посылать их в крупные американские фирмы, такие как Google и Microsoft. Обнаружился баг во время тестирования скриптов. При этом пароли сливаются компаниям только в том случае, если пользователи нажали кнопку «показать пароль».

Источник изображения: pxhere.com

В фирмах уже заявили, что они осведомлены о данной проблеме. Как дополнили в корпорациях, личная информация пользователей на их серверах обрабатывается только ограниченное время.
«Меня очень пугает то, что многие люди даже не понимают всего происходящего в фоновом режиме», − заключил Джош Саммит.

Источник: www.gazeta.ru
Автор: Элиас Готье
25-09-2022, 17:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости