Режиссер дель Торро показал процесс создания мультфильма «Пиноккио» для сервиса Netflix

Режиссер Гильермо дель Торо показал съемочный процесс мультфильма «Пиноккио» для стриминг-сервиса Netflix, сняв специальное видео под названием «За кулисами». Ролик был опубликован на официальном канале сервиса в YouTube.

Дель Торо решил показать работу над всеми отдельными сценами, например, показав движения персонажей или работа над окружающим миром. По словам режиссера, было крайне важно объединить современную технику stop-motion и «ремесленный» стиль создания фигурок ручной работы. Что касается фигурок, то их создатель мультфильма тоже решил показать зрителям: на видео он запечатлен возле большой головы Пиноккио, а в руках у него находится миниатюрная марионетка популярного персонажа.

Источник изображения: ru.citaty.net


Стоит напомнить, что премьера «Пиноккио» состоится уже в следующем месяце в рамках Лондонского кинофестиваля BFI, который стартует 5 октября. В сервисе Netflix мультфильм появится уже в декабре.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Никита Згурский
25-09-2022, 17:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости