Алексей Литвинов отказался от славы и работал в метрополитене

Алексей Литвинов известен благодаря главной роли в фильме "Старик Хоттабыч". Сыгравшего мальчика Вольку школьника знал весь СССР, но он отказался от славы, и работал в Ленинградском метрополитене.

Алексей Литвинов попал в кино случайно. Он не мечтал об актёрской славе и не был наследником в театральной семье. Однажды в его школу пришли ассистенты режиссёра, которым нужен был школьник для новой картины. Они отобрали несколько ребят и провели пробы. Алексей Литвинов провалил их, но неожиданно через месяц его проинформировали, что роль в фильме "Старик Хоттабыч" достанется ему. После этого начались съёмки, в которых мальчик хорошо себя показал. Он сумел войти в образ, и гримёры помогли ему в этом. Чтобы сыграть Вольку, специалисты покрасили волосы юному актёру. Они сделали его блондином, а на самом деле мальчик имел чёрный оттенок волос.

Источник изображения: youtube.com

В СССР фильм "Старик Хоттабыч" имел большой успех, но Алексей Литвинов не стал пользоваться этим и развивать карьеру в данной культурной сфере. Вместо этого он предпочёл работать в Ленинградском метрополитене, получив соответствующее образование в местном электромеханическом техникуме. Тем не менее, после актёр вернулся в кино и получил несколько ролей. Широкая аудитория могла его видеть в картинах "Враг народа — Бухарин", "Царь Фёдор Иванович" и "Горе от ума". Алексей Литвинов отметил 78-летитие. Сейчас он проживает вместе с супругой в небольшом деревянном доме на окраине Санкт-Петербурга.
Источник: www.kinoafisha.info
Автор: Филип Дуйнов
24-09-2022, 17:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Литвинов Александр Сергеевич, Литвин Богдан Геннадьевич, Иванова София Юрьевна, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости