Специалист Самойленко объяснил причину участившихся взрывов смартфонов

В прессе часто сообщают о взрывах смартфонов. Специалист Иван Самойленко из коммуникационного агентства B&C Agency объяснил причину, почему такие случаи участились.

Из-за взрывов смартфонов люди не только получают травмы, но и гибнут. С годами таких инцидентов становится всё больше. Причин у подобных случаев много. Чаще всего аппараты взрываются из-за перегрева аккумулятора. Батарея может выйти из строя, а иногда пользователь нарушает правила эксплуатации, например, заряжает мобильный телефон неоригинальной зарядкой. Источник питания может также повредиться и при падении.

Источник изображения: wikimedia.org

Часто проблем можно избежать, отмечает Иван Самойленко. Если аккумуляторная батарея перегревается, она начинает раздуваться, ломая корпус. Этот процесс необратим. Если подобное случилось, нужно заменить аккумулятор, обратившись в сервисный центр, или избавиться от гаджета, несущего угрозу для жизни и здоровья. Специалист рассказал также и о смартфоне, за которым закрепилась самая негативная слава из-за взрывов – это Samsung Galaxy Note 7. Когда стало известно, что эти устройства могут стать причиной пожаров, с ними не пускали на борт самолётов.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Филип Дуйнов
24-09-2022, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости