Москва стала самым популярным у туристов городом в сентябре

Москва возглавила рейтинг самых популярных туристических городов в сентябре. Эксперты провели исследование по системе онлайн-бронирования гостиниц.

Столица России стабильно остается на первом месте. В сентябре 13% бронирований пришлось на мегаполис, который остается востребованным вне зависимости от сезона. Даже в самый хмурый и навевающий грусть день туристы найдут, чем себя занять.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Второе место досталось Санкт-Петербургу с его особой эстетикой и атмосферой. Гости Северной столицы даже посреди ночи могут найти для себя разнообразные развлечения или работающие рестораны. Замыкает тройку Казань – 4%, славящаяся своими достопримечательными. Одним из излюбленных мест приезжих является местный Кремль, объединяющий целый комплекс разных видов памятников.

На четвертой и пятой позициях находятся Сочи и Адлер – по 2%. Курорты Краснодарского края отлично подходят для отдыха в начале осени, так как спадает основная жара, но температура в дневное время не опускается ниже 20 градусов. Вторую пятерку открыл Владивосток (Приморский край). Следом за ним разместились Новосибирск и Екатеринбург. Последние две строчки достались Нижнему Новгороду и Калининграду.
Источник: ria.ru
Автор: Диана Блинова
21-09-2022, 11:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости