В России подорожали уголь и дрова

На территории России подорожали уголь и дрова. Соответствующие данные привел Росстат.

В августе текущего года стоимость одной тонны угля составила в среднем по России 3,67 тысячи рублей. Наиболее высокая цена на данный вид топлива оказались в Карачаево-Черкесии − 15,6 тысячи рублей. На второй строчке расположился Ханты-Мансийский автономный округ с результатом в 14,6 тысячи рублей. Тройку лидеров замкнул Крым – 14 тысяч рублей.

Источник изображения: pxhere.com

Что касается дров, в прошлом месяце за один кубический метр нужно было заплатить в среднем по стране 1,76 тысячи рублей. При этом самая высокая цена была зафиксирована на территории Севастополя − 3,31 тысячи рублей. Следом идут Калининградская область и Алтайский край – 3,03 и 2,91 тысячи рублей соответственно. Стоит отметить, что годом ранее в этот период уголь стоил в среднем три тысячи рублей, а дрова – 1,48 тысячи рублей. При этом из-за угольного эмбарго, наложенного Евросоюзом на Россию, в стране данного вида топлива должно иметься в избытке.
Источник: lenta.ru
Автор: Элиас Готье
19-09-2022, 17:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости