Диетолог Гинзбург назвал опасные для здоровья популярные каши на завтрак

На завтрак не рекомендуется употреблять некоторые популярные каши. В их числе – манная и рисовая, отметил диетолог Михаил Гинзбург. Дело в том, что употребление этих блюд утром повышает вероятность развития ожирения и диабета.

Завтрак должен исключать такие блюда, как манная и рисовая каши с добавлением сахара. Лучше всего заменить их на гречневую или овсяную. «При употреблении вышеназванных каш утром провоцируется развитие некоторые болезней, например, повышается риск ожирения, диабета и даже атеросклероза», - подытожил Гинзбург.

Источник изображения: flickr.com


К слову, опасными также считаются и мюсли, поскольку при регулярном употреблении на завтрак человек набирает лишние килограммы, поскольку блюда содержит в себе быстрые углеводы. Ранее диетолог Нурия Дианова заявила, что омлет и творожная запеканка полезны при болезнях поджелудочной железы, поскольку они легко усваиваются организмом.
Источник: lenta.ru
Автор: Никита Згурский
19-09-2022, 11:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости