Бренд Zara оказался в центре скандала из-за сотрудничества с Натальей Водяновой

Бренд Zara оказался в центре скандала из-за использования в фотосессии российской модели Натальи Водяновой. Иностранные сообщества требуют отметить рекламную кампанию и удалить данные снимки.

Бренд одежды Zara столкнулся с волной хейта из-за того, что провёл фотосессию товара с отечественной моделью Натальей Водяновой. В Сети начали распространяться хэштеги с просьбами об отмене этой рекламы. А некоторые пользователи и вовсе публиковали гневные и резкие комментарии. Несмотря на то, что бренд критиковал спецоперацию и покинул российский рынок, сотрудники приняли решение провести съёмку именно с Водяновой. На данный момент ни сама организация, ни модель не прокомментировали сложившуюся ситуацию. Более того, Водянова не стала рекламировать бренд в социальных сетях.

Источник изображения: YouTube

Скандал с нижегородской топ-моделью не обошла стороной и Ксения Собчак. В Телеграмм-канале журналистка назвала такое поведение пользователей расизмом. По её словам, европейцев восхитила проделанная работа бренда, в отличие от украинцев. Они, в свою очередь, выразили негодование.
Источник: www.woman.ru
Автор: Ксения Быкова
18-09-2022, 15:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости