Нарколог Сиволап оспорил факт неизлечимости женского алкоголизма

Юрий Сиволап развеял миф о неизлечимости женского алкоголизма. Нарколог отметил, что справится с ним гораздо проще, чем с мужским.

В недавней беседе с журналистами Юрий Сиволап рассказал о том, что алкоголизм плохо поддается лечению вне зависимости от того - женский он или мужской. У слабого пола он сопровождается параллельным заболеваниями, такими как депрессивное расстройство, постоянное чувство тревожности. Наличие сопутствующих проблем затрудняет процесс лечения зависимости. Нарколог отметил, что различные исследования в этой области и богатый врачебный опыт позволяют смело утверждать, что статистика по выздоровлению женщин более положительная.

Источник изображения: wikimedia.org

Специалист пояснил, что в обществе с традиционным жизненным укладом, как правило, если зависим муж, то начинает выпивать и супруга. Если уклад жизни более современный с равными правами - пара становится зависимой по причине сильного стресса или тяжелых условий труда. Согласно статистике, рассказал Сиволап у представительниц слабого пола развитие алкоголизма начинается гораздо быстрее, но и обращения за квалифицированной помощью происходят раньше. Мужчины в разы чаще и сильнее подвержены различным зависимостям.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Ирина Антонова
13-09-2022, 19:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости