Бояков анонсировал открытие Нового театра с православными традициями: «Бузову не увидите»

Эдуард Бояков с нуля создал православный театр, на сцене которого никогда не будет выступать Ольга Бузова. Режиссер собирался поделиться новостью еще в середине марта, но из-за начала специальной операции отложил объявление.

Под Новый театр Бояков подобрал усадьбу Салтыковых-Чертковых, расположенную на Мясницкой. Сейчас в особняке, возведенном в XVIII веке, завершаются ремонтные работы. Открытие запланировано на 18 ноября. Для премьерного показа подготовлена иммерсивная постановка «Лубянский гример». В ее основе лежит рассказ «Тупейный художник» Николая Лескова. Во время спектакля зрители смогут оценить интерьеры усадьбы, в стенах которой доводилось ночевать Наполеону.

Источник изображения: страница Эдуарда Боякова в соцсети

Бояков рассказал, что билеты уже поступили в продажу. Стоимость варьируется от 2 тысяч до 15 тысяч рублей. Для Москвы цены вполне адекватные. Режиссер не собирается их поднимать, задирая тем самым планку. Вместимость театра составляет 200 человек. Все зрители смогут пройтись по залам и анфиладам. В Новом театре уже утверждают репертуар. Дмитрий Певцов приглашен для участия в постановке «Лавр», которая раньше ставилась во МХАТе. Леонида Якубовича задействуют в комедии «Скупой».
«Наша традиция заключается в хранении верности русской православной культуре. Наше общество переживает сложные времена, когда либеральная модель ломается, но русский театр может стать отличным примером. Мы хотим по примеру Толстого и Достоевского работать для современников», - заявил режиссер.

Новый театр создается при поддержке меценатов. Впоследствии Бояков собирается зарабатывать на его содержание самостоятельно.
Источник: www.kp.ru
Автор: Диана Блинова
13-09-2022, 09:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Лада, НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ НАУЧНЫЙ ФОНД ТЕОРЕТИЧЕСКИХ И ПРИКЛАДНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ «ЛИБЕРАЛЬНАЯ МИССИЯ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости