Доктор Мясников назвал способы укрепления иммунитета

Врач Александр Мясников поделился способами укрепления иммунитета. По его словам, главными средствами являются физическая активность, умеренное недоедание и хорошее настроение.

Главный теледоктор страны Александр Мясников в передаче «О самом главном» назвал способы укрепления иммунитета. Для поддержания здоровья человеку необходимо следить за своим весом и ежедневно прибегать к физическим упражнениям. Пагубные привычки, в числе которых находится и курение, значительно снижают способность человеческого организма сопротивляться различным инфекциям и заболеваниям. Помимо этого, Мясников посоветовал «немного недоедать», чтобы образовался дефицит калорий.

Источник изображения: pxhere.com

Было отмечено, что не нужно использовать синтетические витамины для укрепления иммунитета. Тоже касается и трав. Подобные профилактические методы могут нести в себе серьёзную опасность. А употреблять их для защиты от коронавируса или гриппа не стоит. Все необходимые микроэлементы и витамины можно получиться из пищи, объяснил Мясников.

Ранее Гастроэнтеролог Самсонова рассказала о плюсах и минусах лука. Было отмечено, что данный овощ подходит не всем.
Источник: smotrim.ru
Автор: Ксения Быкова
11-09-2022, 13:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости