Британцы не любят нового короля Карла III из-за отсутствия пользы от его действий

Британцы в ходе опроса рассказали, почему не любят нового короля Карла III, пришедшего к власти после смерти Елизаветы II. Исследование провели аналитики YouGov.

Жители Великобритании скорбят из-за кончины королевы, правившей 70 лет. Многие пытаются свыкнуться с мыслью, что теперь престол займет принц Чарльз, который, согласно правилам, взял новое имя. Монарх никогда не был популярным среди подданных. В рейтинге народной любви ему удалось занять лишь седьмое место – 42% голосов. Его супругу поддержали 40% британцев.

Источник изображения: страница принца Уэльского в соцсети

Елизавета II оказалась лидером ТОПа, набрав 75% голосов. Кейт Миддлтон удалось расположиться на второй позиции – 68%. Своего супруга принца Уильяма она обогнала всего на 2%. Покойный принц Филипп находится на четвертом месте – 64%. Старшая дочь королевы принцесса Анна замыкает пятерку. Следом идет ее дочь Зара Тиндалл. 30% респондентов нейтрально относятся к принцу Чарльзу, в то время как 24% им недовольны. В рейтинге популярности он оказался на 13 строчке, хотя даже Владимир Зеленский занял 7 позицию.

Артуро Перес Реверто окрестил нового короля «ушастиком». Испанский писатель считает, что у него мозг, как у Форреста Гампа. Многие коллеги с ним согласны, поскольку часто сами называют его «идиотом» или «болваном». Простые британцы уверены, что монарх приносит больше вреда, чем пользы. Сейчас появились слухи, что он обещал отречься от престола в пользу принца Уильяма, но стоило Елизавете умереть, как изменил решение.
Источник: www.mk.ru
Автор: Диана Блинова
9-09-2022, 14:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости