Программа выдачи маткапитала может стать бессрочной для стимула рождаемости в РФ

Материнский капитал может стать бессрочным, а его сумма в ближайшем будущем достичь почти одного миллиона рублей. Соответствующую инициативу сейчас активно обсуждают политики, в том числе за нее выступил Сергей Миронов.

Сергей Миронов объяснил, чтобы улучшить демографическую ситуацию на территории России, необходимо вселить в людей уверенность в завтрашнем дне. Для этого государству нужно оказывать населению всяческую поддержку. Речь идет не только о материнском капитале, но и о льготной ипотеке, а также субсидиях на жилье. Выплаты стоит производить на всех детей без исключения, которые рождаются в семье.

Изображение взято с: pxhere.com

Пока программа материнского капитала ограничена 2026 годом, но многие политики выступают за то, чтобы она стала бессрочной. Кроме того, планируется увеличить выплаты до 933 тысяч рублей. На данный момент вокруг этой темы происходит активная дискуссия. Стоит напомнить, что социальную выплату можно потратить исключительно на улучшение жилищных условий, пенсию матери или же образование ребенка.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Элиас Готье
7-09-2022, 08:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости