Диетолог Ноев перечислила продукты для восстановления печени

Александра Ноев рассказала, какие продукты нужно употреблять людям для восстановления печени. По словам специалиста, для этого подходят многие овощи и фрукты, как в естественном виде, так и приготовленные.

Для поддержания печени Александра Ноев советует в первую очередь обратить внимание на грецкие орехи. Чтобы они приносили положительный эффект и орган работал без сбоев, нужно есть от трёх до пяти плодов в день. Это позволит восстановить уровень вещества глутарион, участвующего в пищеварительном процессе. Орехи улучшают работу печени, а также создают благоприятные условия для того, чтобы аминокислота помогала в борьбе с аммиаком. Это позволяет антиоксиданту активизировать иммунные связи.

Изображение взято с: pxhere.com

Диетолог также выделила лук и чеснок. В них в большом количестве содержится аллицин. Это вещество помогает выводить из организма токсины и обладает бактерицидным свойством. Александра Ноев подчеркнула, что максимального эффекта можно достигнуть, если мелко нарезать эти растения. Также хорошо выводят излишки жира грейпфрут, а куркума восстанавливает клетки печени. Полезными будут брокколи и цветная капуста, если их употреблять в отварном виде. Они ускоряют обмен веществ и выводят из организма желчь.

Не меньшую пользу для печени оказывают некоторые ягоды, например, черника, клюква и малина. Антиоксиданты в них предохраняют орган от повреждений.
Источник: moslenta.ru
Автор: Филип Дуйнов
4-09-2022, 18:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости