В Сети появилось изображение кузова LADA B-класса

В Сети появилось изображение кузова автомобиля LADA B-класса. Правда с производством данной модели на территории России, вероятно, возникнут большие проблемы.

Компания АвтоВАЗ некоторое время назад действительно анонсировала LADA B-класса. Причем позиционируется данная модель не в качестве замены Granta, а она будет стоять на полступеньки выше. В Сети появилась фотография кузова новинки, но с производством транспортного средства на территории России, вероятно, возникнут серьезные проблемы.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Все дело в том, что для LADA B-класса планировалась платформа Renault CMF-B. Последнюю на сегодняшний день освоить в стране не представляется возможным. АвтоВАЗ заявил, что он имеет право использовать лицензионные продукты от французской компании. Однако неизвестно, распространяется ли разрешение на платформу Renault CMF-B, да и есть ли в этом смысл, ведь теперь эта архитектура стала совершенно чуждой.
Источник: www.zr.ru
Автор: Элиас Готье
2-09-2022, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости