Эксперты рассказали, как надолго избавиться от пыли в салоне автомобиля

Для многих автолюбителей появление пыли в салоне автомобиля является главной проблемой. Эксперты рассказали, как надолго избавиться от неё, сократив количество уборок в машине.

В первую очередь специалисты отметили, что нет возможности полностью избавиться от пыли, попадающей в салон, но при соблюдении некоторых правил можно сократить её объёмы. При этом они констатируют, что данный фактор также зависит и от качества автомобиля и срока его эксплуатации. Нередко уплотнительные резинки со временем хуже обеспечивают герметичность и пропускают с улицы частицы грязи. Тем не менее, ещё больше пыли оказывается в салоне при езде с открытыми окнами. Если есть возможность, нужно закрывать их и использовать кондиционер для охлаждения воздуха.

Также нужно своевременно менять салонный фильтр. Когда он загрязняется, его эффективность снижается. Кроме того, рекомендуется чаще чистить вентиляционные каналы и решётки. Когда водитель включает печку, пыль оттуда может в большом количестве попасть в салон. Если же транспортное средство часто эксплуатируется в условиях грунтовых дорог, лучшим решением станет установка дверных клапанов.

Не менее важна уборка в салоне. Если делать её правильно, можно снизить объёмы накапливаемой пыли в салоне. В первую очередь эксперты советуют применять при очистке поверхностей из пластика антистатик. Его использование снизит количество накапливаемой в салоне пыли.
Источник: car.ru
Автор: Филип Дуйнов
30-08-2022, 17:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости