«Ремдизель» за счет бронемашин «Ахмат» в пять раз нарастил объемы производства

«Ремдизель» за счет вывода на рынок бронемашин «Ахмат» в пять раз нарастил объемы производства. Игорь Зарахович, занимающий должность главного конструктора, рассказал об этом на форуме «Армия».

Точный размер поставленной партии представитель компании назвать не смогу. Бронемашины переданы военным. Заказ для «Ремдизеля» был огромным. «Ахмат» имеет прочную рамную конструкцию. Выбор пал на нее, чтобы заводу не тратить свои ресурсы на производство. Поставки ведет стороннее предприятие, что позволяет производить сборку в 10 раз быстрее, чем «Тайфуны».

Изображение взято с: publicdomainpictures.net

Разработка защищенного автомобиля стартовала 27 марта. На работу ушло всего 25 дней. 10-местная бронемашина с несущим кузовом имеет в комплектации только отечественные детали. Надстройка ведется по типу «Тайфуна». Внутри сиденья экипажа можно заменить носилками для перевозки раненых. «Ахмат», выдерживающий экстремальные температурами от минус до плюс 50 градусов, легко транспортировать поездами, тралами, Ан-124 и Ил-76.
Источник: tass.ru
Автор: Диана Блинова
30-08-2022, 14:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости