Житель Новосибирска рассказал о способе сэкономить 500 тыс. рублей на покупке Mitsubishi Outlander в Белоруссии

Житель Новосибирска нашел способ сэкономить 500 тыс. рублей на покупке автомобиля марки Mitsubishi Outlander. Для этого за кроссовером он отправился в Минск (Белоруссия).

На фоне санкций российский авторынок испытывает дефицит. Оставшиеся машины сильно подскочили в цене, поэтому многие стали ездить за ними в близлежащие страны: Киргизию, Казахстан, Белоруссию. При покупке нужно сначала определиться с моделью и подобрать варианты на автомобильных сайтах. На изучение рынка лучше потратить несколько дней. После этого можно обзвонить продавцов и закрепить бронь. Обычно для этого достаточно предоставить копию авиабилета.

В случае покупки в автосалоне машину нужно досконально осмотреть. Если все устраивает, заключается договор купли-продажи. Деньги перечисляются на рублевый банковский счет. Желательно если это сделает родственник или близкий друг, находящийся в РФ. Все эти процедуры занимают время, поэтому нужно подумать о гостинице.

На примере Outlander, сошедшего с конвейера в 2017 году, можно оценить расходы. Сама машина обошлась новосибирцу в 1,37 млн рублей. На перелет и проживание потрачено 30 тыс. рублей. ОСАГО вышло в 7 тыс. рублей, техобслуживание – в 8,5 тыс. рублей, ЭПТС – в 10,2 тыс. рублей. Еще на 19 тыс. рублей пришлось приобрести бензин. В России аналогичное авто стоит около 1,9 млн рублей.
Источник: novostivl.ru
Автор: Диана Блинова
30-08-2022, 10:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости