Коммерческий луноход CubeRover испытают в условиях лунной ночи

NASA вскоре запустит на естественный спутник Земли коммерческий луноход CubeRover. Этот аппарат испытают в условиях лунной ночи, проверив готовность современных технологий к работе при сильно отрицательных температурах.

Луноход CubeRover создала компания Astrobotic из США. Ей удалось заручиться поддержкой NASA, благодаря чему стало возможным испытать устройство не в условиях имитации, а на Луне. Главная цель инженеров, проверить, как будет работать различные системы платформы при температуре -130 градусов. Особенно важно изучить воздействие столь существенных отрицательных величин на элементы питания во время работы лунного дрона. Для этого его направят в область естественного спутника Земли в период действия лунной ночи. Этот период длится 14 дней.

Изображение взято с: pxhere.com

Также во время опыта инженеры из Astrobotic проверят системы связи. Они хотят установить спутниковый ретранслятор, что существенно расширит диапазон действия CubeRover. Сейчас луноход ограничен дистанцией до модульной станции, которая подаёт сигнал. Если он прерывается, сбор информации становится невозможным.

Все эти тесты позволят ускорить реализацию программы Artemis, направленной на наращивание присутствия NASA на Луне. Уже к концу текущего десятилетия Космическое агентство намерено выполнить свою программу. Для этого и собираются важные данные.
Источник: naked-science.ru
Автор: Филип Дуйнов
25-08-2022, 20:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости