Кедми: "Запад одобрит воровство Украиной транзитного газа из РФ"

Яков Кедми высказался о рисках воровства Украиной транзитного газа, который Россия поставляет в Европу по территории этой страны. По мнению политолога, Запад одобрит отбор природного ресурса в любых количествах, поскольку и сам регулярно наживался на других странах.

В данном случае Яков Кедми привёл пример Великобритании и её колониального прошлого. Он отметил, что Лондон в своё время ограбил немало стран, и некоторые из них, помнят об этом. Индия не забывает об украденных предметах искусства и драгоценностях. В Нью-Дели недавно заявили, что в Британском музее хранятся ящики с наворованным добром, которые ещё даже не открывали. Аналогичную колониальную политику в своё время проводили и многие другие европейские страны. В связи с этим Яков Кедми не сомневается, что Запад одобрит воровство Украиной транзитного газа.

Изображение взято с: youtube.com

В Киеве уже не скрывают, что закупки газа на зимний период производить не могут, а потому рассматривают вариант воровства. Например, бывший спикер Верховной рады Дмитрий Разумков предлагает конфисковать голубое топливо, поступающее на территорию Украины, а затем продавать его европейским абонентам. Пока газ не дошёл до конечного покупателя, отметил политик, он принадлежит России. В таком случае считает он, власти Украины могут осуществлять воровство.
Источник: riafan.ru
Автор: Филип Дуйнов
25-08-2022, 14:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости