Эндокринолог Мачехина рассказала о роли питания и наличии вредных привычек при стремлении к долголетию

Любовь Мачехина рассказала, как россияне могут продлить свою жизнь. Стремясь к долголетию, они должны следить за своим рационом, стараясь соответствовать принципам правильного питания, и отказаться от вредных привычек.

Статистика указывает, что в России на сегодняшний день продолжительность жизни ниже, чем в ведущих странах мира, в том числе в США. Эти данные справедливы в целом по стране, но в отдельных регионах сформированы социальные и природные условия, влияющие на здоровье людей. Тем не менее, Любовь Мачехина убеждена, что каждый человек имеет возможность самостоятельно повлиять на свой организм, выбрав путь к долголетию. Для этого нужно в первую очередь следить за своим рационом. Сейчас уже многие люди придерживаются различных диет, но часто речь идёт об употребление в пищу несвойственных региону продуктов. Например, есть те, кто предпочитают средиземноморскую диету. В её основе находятся фрукты, овощи, цельнозерновой хлеб и оливковое масло. Всё эти продукты являются полезными, но лучше формировать рацион из того, что произрастает и добывается в области, где живёт человек.

Изображение взято с: pxhere.com

Также нужно отказаться от вредных привычек. Первым в этом списке находится курение, но и малоподвижный образ жизни не способствует укреплению здоровья. Эндокринолог советует хотя бы 30 минут в день ходить пешком, развивая мышцы. Также следует избегать стресса. Нередко именно перенапряжение приводит к воспалению клеток и их износу. Человек может долго не замечать этого воздействия на организм, но если не игнорировать перенапряжение, оно пагубно сказывается на организме.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Филип Дуйнов
23-08-2022, 16:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости