Эксперты рассказали о снижении стоимости отпуска в ближайшее время

Эксперты рассказали о ситуации в туристической сфере. Сейчас доля отдыхающих на курортах с детьми начала сокращаться, но в целом сезон в самом разгаре.

Традиционно, во второй половине августа количество семей с детьми на пляжах самая большая. Сейчас она составляет порядка 70%, но уже в скором времени ситуация существенно изменится. Отдыхающие, приехавшие на море с наследниками школьного возраста, завершат отпуск, поскольку им нужно готовиться к новому учебному году. В связи с этим места в гостиницах начнут освобождаться, а вместе с этим станут падать цены. На данный период на популярных российских курортах свободных номеров почти нет, а вот в Турции пик сезона ещё не наступил. Рост только начинается. В России и Абхазии ещё несколько недель продержится период полной загрузки, после чего люди начнут выбирать заграницу, в том числе и Египет, так как российская погода не будет тёплой длительный период.

Изображение взято с: pixnio.com

Сейчас в туристической сфере наблюдается период снижения цен на путёвки. Популярные в этот период направления уже начали снижать стоимость, а черёд стран средиземноморского бассейна ещё не пришёл. Самые существенные проседания зафиксированы в Турции и Крыме. Там цены на 51% и 50% соответственно не достигают пиковых величин.
Источник: www.tourprom.ru
Автор: Филип Дуйнов
18-08-2022, 13:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости