Синоптики рассказали, на каких курортах Чёрного моря сейчас наулучшая погода

Середина августа – это традиционная пора самого активного отдыха на побережье Чёрного моря. Синоптики рассказали, с каких городах сейчас стоит самая благоприятная погода.

Метеорологи Краснодарского края отмечают, что сейчас на побережье региона сформировалась наиболее благоприятная погода за весь туристический сезон. Самая тёплая вода на сегодняшний день зафиксирована в Анапе. Там термометр показывает 28 градусов. Несмотря на это, сейчас там ежедневно выпадают ливни с грозами. Не исключается и образование смерчей. Синоптики отмечают, что подобная погода может продержаться до вечера 18 августа.

На один градус холоднее в Темрюке, Новороссийске, Геленджике и Сочи. До 26 градусов прогрелась вода на пляжах Туапсе и Приморско-Ахтарске. Самая низкая же температура на данный момент зафиксирована в Ейске, где шкала термометра не поднимается выше 23 градусов.

Изображение взято с: wikimedia.org

Традиционно Сочи остаётся самым популярным в России курортом. В текущем году этому способствует и обстановка в стране. Авиационные перелёты совершаются только в этот город, а потому отдыхающие из отдалённых субъектов федерации прилетая туда, дальше по Краснодарскому краю едут не часто.
Источник: 7days.ru
Автор: Филип Дуйнов
17-08-2022, 22:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости