Кончаловский: "Современные зрители напоминают мне поведение сына"

Андрей Кончаловский сравнил голливудский кинематограф с Макдональдсом. Режисёр посетовал, что даже сына не может отучить от фастфуда, не говоря уже о вкусах зрителей.

В недавнем интервью Андрей Кончаловский рассказал журналистам о голливудской кино-индустрии и транснациональных корпорациях, таких как Макдональдс. Режисёр заметил, что кинематограф в Голливуде не отличается от фастфуда, потому что это лишь миф, о том, что бигмак является американским продуктом, он транснациональный. Истинно американская еда - это пирог из тыквы и барбекю у дома. Так и в кинематографе, все корпорации, такие как Marvel или Disney, не имеют отношения к американской культуре, это продукт широкого потребления, который с помощью рекламы навязывают как можно большему количеству зрителей.


Изображение взято с: wikimedia.org

Режисёр напомнил, что в России зрители, которые выросли в 90х годах, точно так же, выбирают еду в Макдональдсе, а из фильмов предпочитают смотреть голливудские. Кончаловский пожаловался, что и его сын предпочитает фастфуд любой другой еде, и ничего тут не сделаешь, нужно только ждать, пока человек сам поймёт «что по-настоящему вкусно», а что относится к огромной корпорации и является продуктом хорошо продуманной рекламы.
Источник: teleprogramma.pro
Автор: Ирина Антонова
16-08-2022, 16:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости