Педиатр Гофман рассказала, как защитить организм детей от паразитов

Ольга Гофман назвала способы защиты организма детей от паразитов. Педиатр отметила, что избавиться от инфекций помогут натуральные ингридиенты.

Ольга Гофман является автором книги «Мама-врач: почему болеют наши дети?». В недавней беседе с журналистами, педиатр рассказала о полезных свойствах чеснока, репейника и одуванчика, которые помогут в предотвращении заражения детей различными паразитами. Врач добавила, что заразиться паразитными инфекциями, такими как, например лямблии или другими, чаще всего могут дети-дошкольники, это происходит в детском саду или на даче. Гофман рассказала о симптомах, по которым можно определить наличие у ребёнка той или иной инфекции: боль в животе в области пупка, вздутие, жидкий стул, может появиться аллергическая реакция на коже и зуд. Педиатр отметила, что очень важно контролировать соблюдение гигиенических процедур детьми, тщательно мыть фрукты и овощи, употребляемые в пищу.


Изображение взято с: wikimedia.org

В профилактике паразитных инфекций помогут растительные препараты, такие как чеснок, пижма, чёрный орех, эти средства ребёнку можно давать во время отдыха на даче. При заражении паразитами, отмечает Гофман, лечение должно быть исключительно медикаментозное и обязательно под контролем лечащего врача.
Источник: lenta.ru
Автор: Ирина Антонова
16-08-2022, 15:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости