Новый эпизод «Простоквашино» научит детей азам финансовой грамотности

Новый эпизод «Простоквашино» под названием «Золотая карта» научит детей азам финансовой грамотности. Его показ запланирован на 18 августа в рамках сборника «СоюзКиноМульт».

Серия популярного мультсериала создавалась по заказу Минфина России. В ней главные герои пытаются разобраться с финансовыми вопросами. К примеру, псу Шарику выдадут кредитную карту. Эксклюзивные условия так его увлекут, что он забудет о возвращении долга в положенный срок. На помощь к нему придет верный друг Матроскин.

Изображение взято с: youtube.com

Замглавы Минфина Михаил Котюков рассказал, что в современном мире все люди, в том числе дети, должны разбираться в финансовой грамотности. Эффективные инструменты могут открыть перед ребенком новые возможности для быстрого развития. Данная дисциплина уже включена в школьную программу, но культуре обращения с деньгами надо учить с более раннего возраста. Даже сложные понятия можно объяснить в игровой форме.

Юлиана Слащева, занимающая пост председателя совета директоров студии «Союзмультфильм», считает, что финансовая тема прекрасно дополнила сюжет «Простоквашино». В нем присутствует и юмор, и обучающие моменты.
Источник: tass.ru
Автор: Диана Блинова
15-08-2022, 13:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости