Аналитик Верников оценил вероятность полного моратория на доллары и евро в России

Аналитик Андрей Верников оценил вероятность введения властями России полного моратория на доллар и евро. Чтобы избежать блокировки счетов, нужно отказаться от «токсичной валюты».

Полгода назад евро и доллар считались серьезной и выгодной для инвестирования валютой. В связи с переходом на рублевые расчеты банки перестали понимать, что делать с этими деньгами. Власти дали добро на введение отрицательных ставок на депозиты юридических лиц. Запад не прекращает свои попытки уничтожить российскую экономику, поэтому высока вероятность, что валюту полностью запретят.

Изображение взято с: pxhere.com

Верников рассказал, что вопрос моратория относится к геополитике. Сказать, будет ли он введен, невозможно, но есть смысл рассматривать такой вариант. ЕС в седьмом санкционном пакете не стал отключать новые банки от SWIFT, но в будущем обязательно это сделает. Постепенно все финансовые учреждения окажутся в «черном списке», а значит проводить валютные операции россияне не смогут. Лучше не ждать этого момента, а заранее выводить сбережения.
Источник: www.mk.ru
Автор: Диана Блинова
17-07-2022, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости