Губерниев назвал «горячкой» предложение Терюшкова приравнять смену гражданства к госизмене

Дмитрий Губерниев прокомментировал вызвавший общественный резонанс призыв Романа Терюшкова приравнять к государственной измене отказ российских спортсменов от своего гражданства в пользу паспортов других стран. Комментатор допускает, что депутат Госдумы просто «погорячился».

«Считаю слова Романа «горячкой». Нравится ему это или нет, но спортсмены всегда будут уезжать и выступать под флагами других стран. Просто они должны участвовать в соревнованиях, а из-за санкций лишены такой возможности. Как, где и за кого – это уже их дело», - рассказал Губерниев.


Изображение взято с: личной страницы Дмитрия Губерниева

МОК еще в конце февраля рекомендовал не допускать к соревнованиям международного уровня атлетов из России и Белоруссии. После этого последовала череда отстранений спортсменов на открытый срок. Все крупные мероприятий из РФ перенесены в другие страны.

Ранее Татьяна Тарасова после слов депутата предложила лишить его мандата и сослать в сумасшедший дом.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Диана Блинова
16-07-2022, 21:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Межрегиональная общественная организация реализации социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости