Психолог Зберовский назвал шесть способов сэкономить в отпуске

Психолог Андрей Зберовский назвал шесть простых способов, позволяющих сэкономить во время отпуска. В первую очередь стоит отказаться от спиртного, побуждающего к необдуманным расходам.

Ради экономии туристы должны присмотреться к местным. Еду стоит покупать в аналогичных местах, так как там она явно дешевле. В курортной зоне товары в магазинах всегда намного дороже. При выборе кафе стоит отдавать предпочтение крупным заведениям, поскольку там цены ниже из-за наплыва гостей. Риск отравления в таких местах тоже незначительный.

Изображение взято с: pxhere.com

К отдыху с детьми стоит подготовиться заранее. К примеру, лучше до отбытия купить все любимые лакомства и взять их с собой. В этом случае экономия будет огромной. Покидая номер, можно брать шоколад и мороженое с собой. Для этого достаточно иметь термосумку. Сократить расходы позволит также отказ от такси. Заменить его можно муниципальным транспортом.

Зберовский не рекомендует на курорте заводить романы. Сомнительные знакомства не приведут ни к чему хорошему. Мужчины часто попадают в «любовные капканы», когда спутница разводит их на деньги. Перед отпуском стоит запастись продуктами, а также оставить дома около 20 тыс. рублей. Этого будет достаточно для проживания после возвращения.
Источник: vm.ru
Автор: Диана Блинова
16-07-2022, 09:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости