Юрист Уткин описал способ перевода денег с карты на карту без комиссии

Россияне могут переводить определенные суммы денег с карты одного человека на любую карту, не оплачивая никакие комиссии. Как это сделать, подробно рассказал юрист Павел Уткин из центра «Парфенон».

Перевод без комиссии осуществляется между пользователями одного банка. Лимит в этом случае составляет 100 тыс. рублей. Минимальная сумма транзакции установлена в 20 тыс. рублей. При желании отправить крупную сумму человеку, пользующемуся услугами того же банка, лучше предварительно связаться с менеджером, чтобы уточнить правила и узнать о комиссии. Сейчас почти все граждане имеют несколько карт, поэтому среди них можно найти ту, которая даст возможность проводить операции, не оплачивая услуги финансового учреждения.

Изображение взято с: pxhere.com

Уткин рекомендует попробовать систему быстрых платежей. Центробанк создал ее для переводов на счета, открытых в других банках. В месяц можно отправлять без комиссии до 100 000 рублей. К СПБ подключились уже 200 банков. Чтобы ей воспользоваться, нужно включить соответствующий раздел в личном кабинете.
Источник: 1prime.ru
Автор: Диана Блинова
9-07-2022, 11:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости