Медведев пообещал оставить Японию без нефти и газа

Япония может остаться без российского газа и нефти. Дмитрий Медведев прокомментировал ситуацию на рынке в своем Telegram-канале.

Фумио Кисида, занимающий пост японского премьер-министра, высказался о механизме, применяемом при покупке у России энергоресурсов. Он считает, что скоро мир установит пороговую цену на нефть, которая будет в половину меньше текущей. При этом появится способ, не дающий россиянам проводить торги выше утвержденного уровня.

Изображение взято с: pxhere.com

Медведев перевел слова Кисиды на «понятный русский язык». Проще говоря, объемы поставок нефти резко сократятся. Соответственно, на фоне дефицита ее стоимость возрастет, причем выше прогнозируемого уровня в 300-400 долларов. Данные можно сравнить с динамикой цен на газ.
«Вот Японии стоит подумать над тем, что у нее не будет российского газа и нефти. Скорее всего, как и участия в проекте «Сахалин-2», - заявил зампред Совета безопасности РФ.

Источник: dixinews.ru
Автор: Диана Блинова
5-07-2022, 11:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Медведев Сергей Александрович, Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости