Врач Зиннатуллин назвал заболевания, для которых противопоказана окрошка

Врач Марат Зиннатуллин назвал заболевания, при которых есть окрошку запрещено. Холодное, летнее блюдо может только навредить человеческому организму.

Окрошка состоит из продуктов, в которых много грубых пищевых волокон. На их фоне у человека с больным желудком начинается повышенное газообразование. Содержащаяся в сырых овощах клетчатка раздражает слизистую и провоцируют болевые ощущения. В связи с этим не стоить есть данное блюдо во время обострения язвы, колита и гастрита.

Изображение взято с: wikimedia.org

Хозяйки используют при приготовлении окрошки разные рецепты. Напитки, которыми она заправляется, могут негативно влиять на здоровье. В частности, они противопоказаны при проблемах с желудочно-кишечным трактом. Наибольший вред может нанести квас, но и к выбору кефира стоит подходить осторожно. Кисломолочный продукт повышает кислотность желудочного сока, что ухудшает состояние людей с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью.

Ранее эндокринолог Зухра Павлова раскрыла секрет идеальной окрошки.
Источник: www.osnmedia.ru
Автор: Диана Блинова
28-06-2022, 08:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Павлов Иван Юрьевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости