Митрахович: Германия не сможет давить на "Газпром" угрозой национализации "Северного потока-2"

Станислав Митрахович высказался об экономических угрозах, которые озвучивает Германия в адрес РФ и компании "Газпром". Берлин говорит о национализации "Северного потока-2", но не сможет давить на Москву этим аргументом.

В первую очередь Станислав Митрахович рассказал, что в данной ситуации Германия действует агрессивно и необоснованно. В немецком правительстве винят Кремль и "Газпром" в попытке использовать поставки газа как рычаг давления на Берлин, а потому пытаются найти способ надавить на политического оппонента. Так как санкционные возможности в отношении Москвы практически исчерпаны, геополитический соперник заговорил о национализации "Северного потока-2". Эти заявления не обоснованы, поскольку Россия продолжает выполнять свои контрактные обязательства, а если поставки в какой-то мере сокращены, то они объясняются необходимостью осуществления технического обслуживания, о чём говорилось ранее. Преподаватель Финансового университета при правительстве РФ также указал, что для возвращения к поставкам в полном объёме нужно из Канады вернуть турбины, находящиеся на ремонте и заблокированные в североамериканской стране.


Изображение взято с: wikimedia.org


"Газпром" в данной ситуации обладает весомыми аргументами. Тем не менее Германия заявляет о намерении действовать якобы в ответ на действия российского поставщика. В данной ситуации Станислав Митрахович не видит ничего удивительного. В нынешних реалиях такое отношение Запада к России становится нормой.
Источник: u-f.ru
Автор: Филип Дуйнов
24-06-2022, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Заговора Максим Александрович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости