Кардиолог Бойцов раскритиковал слова Мясникова о препаратах от аритмии

Телеведущий доктор Мясников недавно заявил, что некоторые лекарства от аритмии влияют на усугубление болезни. Кардиолог Минздрава России Сергей Бойцов прокомментировал это высказывание и высказался об опасности отказа от необходимых препаратов.

Доктор Мясников рассказал, что если человек не ощущает дискомфорта от аритмии, то и принимать прописанные лекарства тоже не обязательно. Он уверяет, что эффективным методом будет удержание нормального синусового ритма, и если больной чувствует себя хорошо, то и потребности в дополнительном лечении нет. Однако бессимптомная аритмия бывает крайне опасной для жизни, утверждает Сергей Бойцов.

Изображение взято с: соцсети Александра Мясникова

Побуждение пациентов отказывать от антиаритмической терапии медик считает таким же безответственным как самолечение этими препаратами. Всё же врач отметил, что бывают редкие случаи, в которых лекарства действительно могут усугубить развитие болезни. Медик уверен, что речь идёт о непростом заболевании с множеством вариантов проявления, поэтому этот случай доказывает, что нужно обращаться к профессионалам и следовать их советам.
Источник: lenta.ru
Автор: Ярина Лыкова
24-06-2022, 14:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости