Вайтити признался, что в «Реальных упырях» использовал декорации «Хоббита»

Режиссёр Тайка Вайтити рассказал о том, как присвоил декорации, участвовавшие в популярном фильме «Хоббит». Он поделился подробностями случившегося в новом выпуске «Позднего шоу с Стивеном Кольбером».

Для комедийного фильма «Реальные упыри» был выделен скромный бюджет, которого не хватало на впечатляющие декорации. Поэтому команда Вайтити нашла выход из положения, просто забрав уже разобранные элементы интерьера и зелёные экраны со съёмочной площадки «Хоббита». Художник-постановщик вместе с командой ночью пробрался на площадку известной трилогии и совместными усилиями добыл нужный реквизит. Позже из полученных досок соорудили дом, в котором разворачивались события комедийного фильма.

Изображение взято с: Соцсети Тайки Вайтити

Режиссёр добавил, что Питеру Джексону, который работал над «Хоббитом», он эту историю так и не рассказал, поэтому не может знать наверняка в курсе ли он. Однако Вайтити отметил, что не упускал возможности поделится информацией на разных мероприятиях.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Ярина Лыкова
24-06-2022, 13:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости