Кай Метов назвал возможные причины, спровоцировавшие смерть Шатунова

Кай Метов рассказал, что могло стать причиной проблем со здоровьем солиста «Ласкового мая». Юрий Шатунов достаточно близко общался с певцом и рассказывал, с какими трудностями ему приходится бороться в последнее время.

Несмотря на то, что пик популярности Юрия Шатунова пришёлся на 1986-1991 год, он до сих пор продолжал исполнять полюбившиеся всем хиты и регулярно выходил на сцену. Несколько лет певец участвовал в бесконечных судах, отстаивая своё право интеллектуальной собственности на песни «Ласкового мая». По мнению Кая Метова, это очень изматывало солиста культовой группы, как морально, так и физически. Именно это могло стать вероятной причиной смерти артиста.


Изображение взято с: социальные сети Кая Метова


Кай Метов убеждён, что такое ранний уход из жизни спровоцирован, в первую очередь, переживаниями и стрессом. На момент смерти Юрию Шатунову было всего 48 лет. Он постоянно говорил о компьютерах, хорошо в них разбирался и жил не только творчеством. За суды из-за права интеллектуальной собственности солист «Ласкового мая» переживал не меньше. Тяжбы с Андреем Разиным не давали никакого эффекта, а относиться к жизни проще не получалось, несмотря на уговоры друзей и коллег. Певец высказал соболезнования супруге артиста и отметил, что незадолго до смерти знаменитости всё же удалось отвоевать свои права на композиции коллектива и получить право на их исполнение.
Источник: politexpert.net
Автор: Алира Вернандская
24-06-2022, 11:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общероссийское общественное движение защиты прав человека «За права человека», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости