«Индиана Джонс 5» может стать завершением карьеры Джона Уильямса

Популярный западный композитор Джон Уильямс признался, что, возможно, прекратит работать над музыкальным сопровождением для кинокартин. Именитый автор сейчас завершает работу над новой частью приключенческого фильма «Индиана Джонс».

Джон Уильямс признался, что на создание саундтреков для фильмов уходит много времени. Композитору уже 90 лет и он задумался над тем, чтобы выделить время для других проектов, не связанных с киноиндустрией. На это его вдохновил актёр, исполнивший роль Индианы Джонса в одноимённой картине.

Изображение взято с: соцсети Джона Уильямса

«Сейчас я работаю над «Индианой Джонсом 5» — кажется, Харрисон Форд, который куда младше меня, уже говорил, что это будет его последний фильм. Вот я и решил: раз уж он может это себе позволить, то могу и я», – заявил музыкант. Однако он предупредил, что не прекращает деятельность полностью, он просто хочет выделить время и для других аспектов жизни. В том числе Уильямс давно размышляет над тем, чтобы освоить игру в теннис.

Стоит отметить, что музыкант работал над многими популярными картинами. В список его работ вошли «Звёздный войны», «Один дома» и фильмы о Гарри Поттере. Напомним, что премьера пятой части франшизы запланирована на конец июня следующего года.
Источник: www.championat.com
Автор: Ярина Лыкова
24-06-2022, 11:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости