Добровинский объяснил, почему Ефремов больше не сядет за руль

Адвокат Александр Добровинский дал эксклюзивное интервью и объяснил, почему вмешался в историю со скандальным ДТП. Правозащитник убеждён, что Михаил Ефремов больше никогда не сядет за руль.

В результате смертельного ДТП, которое произошло в центре Москвы, погиб человек. Виновник произошедшего Михаила Ефремов был осуждён одним из столичных судов и отбывает наказание в колонии. Адвокат Александр Добровинский отметил, что, когда он узнал об этом, было множество поклонников артиста, утверждавших, что актёр не сидел в машине. Однако представитель Фемиды всё же начал защищать потерпевшую сторону и оперировал доказательствами о том, что правонарушитель действительно был там. Уйти от правосудия благодаря известности и богатству на сегодняшний день практически невозможно, отметил он.


Изображение взято с: социальные сети Александра Добровинского


В интервью Александр Добровинский подчеркнул, что искренне Михаил Ефремов выступал в суде лишь в начале процесса, когда попросил прощения у потерпевших. Потом он начал выкручиваться, желая уйти от неминуемого наказания. Представитель Фемиды именно тогда понял, что ему необходимо вмешаться и сделать так, чтобы виновник ДТП больше никогда не сел за руль. Тот факт, что человек забрал у кого-то жизнь, тем более пребывая при этом под воздействием алкогольных и запрещенных веществ, должен повлиять на него, вызвать чувство вины и раскаяния, а не желание уйти от наказания.

Однако Михаил Ефремов уже несколько раз безуспешно пытался подать апелляцию и хотел изменить срок пребывания в колонии Белгородской области. Суд не видит уважительных причин для удовлетворения подобных заявлений, подтверждая вину артиста. Такая позиция является правильной и справедливой, убежден Александр Добровинский.
Источник: teleprogramma.pro
Автор: Алира Вернандская
24-06-2022, 11:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости