Кричащая о независимости от российского газа Польша покупает его исподтишка в ФРГ

Научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров прокомментировал желание поляков “насолить Москве”. Оказалось, что страна тайно покупает российский газ в ФРГ, заявляя о своей независимости.

Варшава давно осознала, что не сможет выжить без данного ресурса, а потому продолжает его использовать. Частично поляки получают газ из Норвегии, но в больших объемах используют топливо России. Москва ничего не теряет из-за нежелания страны платить за него рубли, но данная ситуация еще раз показывает, насколько лживы внешние заявления политиков.


Изображение взято с: pixabay.com


Ранее Польшу в обмане уличил Алексей Пушков, который отметил, что закупки газа реверсом из Германии продолжаются. В тоже время Петр Наимский утверждает, что страна полностью готова отказаться от российского аналога и имеет на 100% заполненные хранилища топлива.
Источник: riafan.ru
Автор: Ирина Радужная
23-06-2022, 16:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Федоров Кирилл Владимирович, Федоров Мирон Янович, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости