Соседов о Шатунове: «Мальчик из детдома, милый, со слезливыми песнями»

Известный российский журналист, музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов прокомментировал известия о смерти певца Юрия Шатунова. Специалист выразил соболезнования в связи со скоропостижной кончиной артиста, отметив, что шокирован произошедшим.

«Я мало знал Шатунова. Мы с ним, наверное, встречались всего пару раз за кулисами различных шоу, у Малахова и где-то еще. Как человека я его почти не знал, тем более, что он жил больше в Германии и здесь практически не бывал, приезжая только на ретродискотеки. Но он был очень милым человеком», - отметил Соседов.

Изображение взято с: youtube.com

Вспоминая о группе «Ласковый май», солистом которой долгое время был Шатунов, критик отметил, что ее бешеная популярность – заслуга продюсера Андрея Разина. «Без Разина ничего этого не было бы вообще. Да и солистов там было много, не один только Шатунов. Просто он стал самым ярким в составе, своего рода символом группы. Народ его образ хорошо запомнил – мальчик из детдома, милый, с мелодичными и слезливыми песнями. Все это запоминалось быстро. Да и очень простые мелодии, которые легко садятся на слух», - объяснил он секрет успеха популярного коллектива.

К слову, говоря о смерти Юрия Шатунова, Сергей Соседов вспомнил и недавние известия о кончине Пьера Нарцисса, отметив, что оба артиста ушли в самом расцвете сил. «Всего ведь 48 лет Юре было. Уходят артисты так рано. Вот и Пьер Нарцисс. Все под Богом ходим», - добавил он.
Источник: teleprogramma.pro
Автор: Михаил Сосновский
23-06-2022, 15:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Седов Кирилл Вадимович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости