Юрий Быков высказал свое мнение о Балабанове и его фильмах «Брат»

Юрий Быков высказал свое мнение о Алексее Балабанове и его фильмах «Брат», не потерявших актуальность даже спустя 20 лет после премьеры. Речь на эту тему зашла в эфире передачи «Белый шум».

Балабанов не считал «Брата» культовым фильмом. Режиссер говорил, что желающие могут его посмотреть, а остальных он осуждать не будет. Картина показывала, что он способен выпускать массовый продукт, но ключевым он его не считал. Быков называет его глубоко мыслящим человеком. Понять это можно по ленте «Груз 200».

Изображение взято с: личной страницы Юрия Быкова

Балабанов в своей творческой копилке имеет много артхаусных картин: «Морфий» или «Про уродов и людей». Первый «Брат» наполнен глубиной мысли, но вторая часть создавалась исключительно с коммерческой целью. В связи с этим кажется странно, что современное общество столь серьезно относится к репликам героя Сергея Бодрова.
«Брат» - сложный проект. Многое из него можно выдернуть из контекста, но доказать это не получится. Балабанов – прекрасный режиссер, собравший культовую команду, в которую вошли рокеры и продюсер Сергей Сельянов. Все они стали участниками сиквела, не думая, что он станет национальной идеей», - считает Быков.

Источник: www.starhit.ru
Автор: Диана Блинова
21-06-2022, 08:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Издание «Проект», Быков Дмитрий Львович, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости