Юрист Копылова рассказала, как решить ситуацию с травлей ребенка на отдыхе в лагере

Родители нередко сталкиваются с ситуациями, когда их дети во время поездок в детские лагеря подвергаются травле. Юрист Анна Копылова рассказала, как родителям нужно себя вести во время таких неприятных инцидентов.

Эксперт советует ещё до поездки провести с ребёнком беседу и договориться не утаивать от родителей ничего того, что будет происходить в лагере. Также юрист предложила сразу не бить тревогу, даже если в первые дни у ребёнка возникли недопонимания с коллективом. Иногда нужно время для притирки. Встревожить должны систематические нападки и оскорбления со стороны других детей либо взрослых.

Изображение взято с: Pycril.com

Анна Копылова подчеркнула, что если признаки буллинга все же присутствуют, нужно отправить запрос дирекции лагеря с целью того, чтобы данный конфликт был разрешён. Если вещи ребёнка были испорчены, то можно зафиксировать инцидент и обратиться с просьбой возместить убытки.

Если вопрос буллинга так и остался неразрешенным, то необходимо забрать ребёнка из лагеря домой и уведомить руководства детского оздоровительного заведения о том , что родители планируют предать огласке игнорирование их требований о пресечении травли и порче вещей.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Тимченко Любовь
19-06-2022, 09:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости