Компания "Синема 5" запустила прокат фильма "Бэтмен" на законных основаниях

Глава компании "Синема 5" высказалась о том, по какому праву осуществляется прокат фильма "Бэтмен". По словам Людмилы Яровиковой, показ боевика ведётся на законных основаниях.

После начала специальной операции ВС РФ на территории Украины, многие западные кинокомпании присоединились к антироссийским санкциям. В связи с этим прокат картин в большинстве прекратился. Ожидаемые премьеры прошли мимо россиян, но иногда в залах транслируют фильмы, которые никто уже не надеялся увидеть. Наглядным примером стал показ новой версии фильма "Бэтмен". Знаменитый комикс опять пересняли, представив очередное видение истории о супергерое. Познакомиться с событиями ленты смогли и жители России. Компания "Синема 5" запустила фильм в прокат.

Изображение взято с: youtube.com

После этого появились слухи, будто бы прокатчик показывает пиратскую копию картины, но глава фирмы Людмила Яровикова опровергла их. Она отметила, что показывает лицензионный оригинал. Ели бы речь шла о незаконном использовании материалов, она бы не стала ждать, а запустила кино уже в апреле – в дни мировой премьеры, ведь это сулит больше прибыли. Она же ждала, когда партнёр, с которым ранее было заключено соглашение, не выполнить своих обязательств, и не предоставит плёнки. Соглашение было достигнуто ещё до того, как начали действовать санкции, но его не разорвали и все обязательства были выполнены согласно договору.

Также предпринимательница уточнила, что растянуть пиратскую копию фильма на 20-метровый экран без потери качества не представляется возможным. Кроме того, даже если власти выпустят разрешение прокатывать фильмы без договора, компания "Синема 5" не будет этого делать. В руководстве всё равно будут стремиться к лицензионному соглашению.
Источник: newinform.com
Автор: Филип Дуйнов
18-06-2022, 18:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Супер Роман Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости