Борис Джонсон: "Евровидение" в 2023 году должно пройти на Украине"

Премьер-министра Великобритании Борис Джонсон считает, что Евровидение" в 2023 году должно пройти на Украине. По мнению политика, страна сможет организовать вокальный конкурс, несмотря на очевидные трудности.

Такие выводы он сделал во время своего визита в Киев. Борис Джонсон сумел ознакомиться с обстановкой в украинской столице и увидеть некоторые перемены к лучшему со времён его апрельского визита в эту страну. По мнению премьер-министра Великобритании, на Украине вполне реально провести "Евровидение" в 2023 году. Ему было бы обидно, если бы мероприятие не состоялось, ведь на Украине заслужили данную возможность. Артист из Великобритании боролся за победу с украинской группой, но проиграл, а потому Киев должен организовать финал в следующем году у себя. Властям следует лишь определиться с городом, а также обеспечить достойный уровень безопасности для участников и гостей страны.

Изображение взято с: wikimedia.org

Борис Джонсон смог лично убедиться, что в Киеве стало спокойнее. В прошлый раз он был в украинской столице в апреле. С тех пор на улицах стало больше людей. Они посещают кафе и рестораны, но пока активность не вернулась к былым временам. По его мнению, власти способны провести "Евровидение". В Европейском вещательном союзе же не уверены в этом. Эксперты считают, что Киеву придётся отказаться от права провести конкурс на своей территории, и передать его Лондону.
Источник: tass.ru
Автор: Филип Дуйнов
18-06-2022, 15:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Апрельские тезисы», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости