Прокатчики назвали разовой акцией показ «Бэтмена» в кинотеатрах России

Прокатчики назвали разовой имиджевой акцией показ «Бэтмена» в оказавшихся под санкциями кинотеатрах России. Ситуацию прокомментировал Сергей Пирожков из Ассоциации владельцев кинотеатров.

Universal Pictures собирался устроить российскую премьеру нового «Бэтмена» 2 марта. За сутки до показа партнеры студии прислали письмо, в котором отозвали права на картину. Сама кинокомпания официальных бумаг о запрете не предоставила.

Изображение взято с: pxhere.com

«Бэтмен» успел получить прокатное удостоверение. Оно прошло регистрацию в реестре Минкульта РФ. Показ был отложен, поскольку прокатчики ждали выхода соответствующего указа. На днях Владимир Путин поставил подпись на документе, регламентирующем действия в такой ситуации, когда обладатель прав на картину может расторгать договора в одностороннем порядке.

Warner Bros. выступает против показа «Бэтмена» в российских кинотеатрах. Несмотря на это, с 16 июня россияне смогли на больших экранах посмотреть фантастическую историю. Другие зарубежные фильмы в кино не выйдут.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Диана Блинова
17-06-2022, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости