Украина не сможет принять «Евровидение» в 2023 году

Оргкомитет международного песенного конкурса «Евровидение» принял решение о том, что в 2023 году конкурс не будет проводиться на территории Украины, победившей в нем в нынешнем году. Вместо этого, как отмечают в Европейском вещательном союзе, «Евровидение 2023» примет Великобритания.

Как считают организаторы, Украина не сможет принять конкурс из-за того, что на территории этой страны проводится спецоперация. В связи с этим Союз намеревается провести переговоры с британским вещателем об организации конкурса в Соединенном Королевстве. Тем более, что именно британский исполнитель Сэм Райдер занял второе место в рамках последнего «Евровидения».

Изображение взято с: youtube.com

Примечательно, что победа в 2022 году действительно досталась Украине. Страну на конкурсе представлял коллектив Kalush Orchestra с композицией «Стефания». Полученный за победу в конкурсе хрустальный микрофон украинские музыканты впоследствии продали на благотворительном аукционе, выручив за него 900 000 евро.

Не менее интересной позиция Европейского вещательного союза выглядит и на фоне недавних заявлений заместителя главы ОП Украины Кирилла Тимошенко. Он всего пару дней тому назад утверждал, что страна, несмотря на происходящие в ней события, готовится к тому, чтобы провести финал «Евровидения 2023» именно на своей территории.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Михаил Сосновский
17-06-2022, 15:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости