iPhone подешевел в России из-за падения спроса и укрепления рубля

Ценники в российских магазинах Apple продолжают падать второй месяц подряд. Как отмечают эксперты, причины такого явления довольно просты: во-первых в стране резко снизился спрос на iPhone, во-вторых - стабилизировался курс рубля.

Сообщается, что в середине марта стоимость устройств от Apple на российском рынке подскочила на 34%, но сейчас ценники на гаджеты американской корпорации установлены на том же уровне, что и в январе-феврале. К примеру, в сети Wildberries ценник на iPhone 12 снизился за апрель на 10%, а iPhone 13 здесь же подешевел на целых 22%. В мае и первой половине июня ценники на технику компании из Купертино сократились еще на 5-10%.

Изображение взято с: pxhere.com

Как отметили в пресс-службе компании «МТС», подавляющее большинство смартфонов Apple сегодня действительно продается по заметно более низким, чем в марте, ценам. Подтверждают эту информацию также представители таких крупных сетей, как «Эльдорадо» и «М.Видео». Даже так называемые «серые» магазины были вынуждены существенно опустить цены на технику бренда.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Михаил Сосновский
17-06-2022, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости